Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двадцатилетняя шеф полиции мексиканского города сбежала в США

Мексиканка Марисоль Вальес Гарсиа (Marisol Valles Garcia), которая в возрасте 20 лет возглавила полицию города Прахедис-Герреро, штат Чиуауа, оставила свой пост и бежала в США. Об этом сообщает мексиканское издание InfoNorte.Net.

По словам друзей Вальес, полицейская руководительница ушла с работы и покинула родной город 1 марта. Причиной этому послужили непрекращающиеся угрозы от одной из местных криминальных группировок. Якобы они попытались склонить шефа полиции Прахедис-Герреро к сотрудничеству, но та отказалась, после чего гангстеры пригрозили ей расправой.

После этого девушка, воспитывающая сына, собрала вещи и вместе с двумя родственниками пересекла границу Техаса через американский пограничный пункт Форт-Хэнкок. Сообщается, что Марисоль Вальес попросила у американцев убежище.

Между тем в администрации Прахедис-Герреро не стали однозначно подтверждать информацию о бегстве шефа городской полиции. Чиновники заявили, что сведений о том, что Вальес собирается обосноваться в США, у них нет. Впрочем, они подтвердили, что девушка действительно вот уже второй день не появляется на работе и не отвечает на звонки.

20-летняя Марисоль Вальес, студентка криминологии местного университета, была назначена шефом полиции Прахедис-Герреро в октябре 2010 года. Как сообщалось, ответственную должность девушке доверили, поскольку другие полицейские офицеры отказались от повышения из соображений безопасности.

Прахедис-Герреро расположен на берегу реки Рио-Гранде на границе с США. В 65 километрах от этого городка с населением в 10 тысяч человек находится Сьюдад-Хуарес - самый опасный город Мексики и один из самых криминальных в мире.

Следует отметить, что Марисоль Вальес - не единственная мексиканская женщина-полицейский, попавшая в поле зрения СМИ. В конце 2010 года широко освещалось похищение Эрики Гандары (Erika Gandara) - единственного сотрудника полиции города Гвадалупе (все ее коллеги уволились после убийства мэра). Судьба 28-летней Гандары, прозванной в СМИ "самым храбрым полицейским Мексики", до сих пор неизвестна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15