Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин выдал миллиарды на модернизацию российских аэропортов

На модернизацию аэропортов Центрального федерального округа будет выделено около 50 миллиардов рублей. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Путин, передает РИА Новости.

По словам Путина. в программу модернизации будут включены авиаузлы Воронежа, Смоленска, Курска, Белгорода, Твери, Брянска, Костромы, Липецка, Тамбова и Орла, в которых будет установлено современное оборудование. Кроме того, в 2014 году предполагается ввести в строй обновленный аэропорт во Владимире.

Как добавил премьер-министр, модернизированы будут также столичные аэропорты "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". Какую сумму планируется направить на развитие каждого конкретного авиаузла, Путин не уточнил.

Ранее российские деловые СМИ сообщали, что к марту-апрелю 2011 года государство должно определиться со своей позицией по поводу возможного объединения аэропортов Москвы. Оно позволило бы устранить конкуренцию между ними, однако частные акционеры "Внуково" и "Домодедово" не поддерживают эту идею, отмечая, что у каждого из авиаузлов собственная стратегия развития. "Внуково"контролируется правительством Москвы и частными акционерами, "Домодедово" управляет группа "Ист Лайн", а "Шереметьево" принадлежит правительству России (за исключением терминала D, который контролирует "Аэрофлот").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше