Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

LifeNews не испугался иска Лужкова

Интернет-издание LifeNews не получало официальных уведомлений об иске, которым пригрозил ему Юрий Лужков, но готово встретиться с бывшим московским мэром в суде. Как заявил "Ленте.ру" исполнительный директор издательского дома "Ньюс медиа" (владелец Life News) Ашот Габрелянов, сообщение, которое Лужков назвал "дикой ложью и клеветой", основано на информации из надежных источников и проверяемо.

Претензии бывшего столичного градоначальника связаны с заметкой LifeNews "Лужков требует за "Банк Москвы" 750 миллионов долларов", опубликованной 28 февраля. В ней со ссылкой на неких "коллег Лужкова" сообщалось, что бывший мэр Москвы уверен в своем праве на половину денег, которые президент "Банка Москвы" Андрей Бородин выручит за продажу своей доли акций банка (26 процентов).

Лужков заявил, что заметка LifeNews "не отвечает нормам журналисткой этики, поскольку в ней нет ни слова правды".

"Юрий Михайлович уже не в первый раз судится с нами, - заметил Ашот Габрелянов. - Что-то он выиграл, что-то мы". В частности, в декабре 2010 года Лужков отсудил у газеты "Твой день", также входящей в "Ньюс медиа", 10 тысяч рублей за сообщение о том, что расходы правительства Москвы на реабилитацию пчел, пострадавших летом 2010 года из-за смога, превысили аналогичные затраты на инвалидов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше