Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евгений Примаков назвал возможного преемника

Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Евгений Примаков заявил, что намерен выдвинуть на этот пост кандидатуру нынешнего вице-президента ТПП Сергея Катырина. Об этом сообщает РИА Новости. Сам Примаков 21 февраля объявил об отставке с поста руководителя ТПП.

"Сергей Николаевич в течение десяти лет работает в палате, я хорошо знаю его достоинства и уверен, что он не только будет продолжать линию ТПП, но и осваивать новые горизонты", - цитирует слова Примакова "Интерфакс". Глава ТПП также добавил, что полный перечень кандидатур на пост президента палаты будет оглашен 4 марта на съезде ТПП, который и примет решение, кто станет новым руководителем организации.

Среди других возможных преемников Примакова, помимо Катырина, ранее назывались также бывший премьер-министр России Михаил Фрадков, а также вице-премьер Виктор Зубков и министр промышленности и торговли Виктор Христенко.

По данным газеты "Ведомости", Примаков хотел уйти с поста главы ТПП еще в 2009 году и предлагал на свое место Катырина, однако в администрации президента нашли другую кандидатуру: Виктора Черномырдина, и Примаков решил остаться еще на год. Черномырдин умер в ноябре 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше