Овечкин забил победный гол в овертайме

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забил решающий гол в матче с "Нью-Йорк Айлендерс". Об этом сообщает официальный сайт лиги. Овечкин отличился в овертайме и принес победу своей команде со счетом 2:1. Этот гол стал для россиянина 25-м в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2010/11.

"Айлендерс" открыл счет во втором периоде. На последней минуте основного времени "Вашингтон", заменивший вратаря на шестого полевого игрока, сумел отыграться. Отличился Брук Лайк с передачи Овечкина. Россиянин установил окончательный счет на второй минуте овертайма.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь с 1 на 2 марта, стоит отметить игру "Финикс Койотс" с "Даллас Старс" (2:3). Российский вратарь "Финикса" Илья Брызгалов в этой встрече отбил 27 бросков.