Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найдена актриса на роль принцессы в "Джеке - убийце великанов"

Британская актриса Элинор Томлинсон исполнит главную женскую роль в фильме "Джек - убийца великанов", сообщает Deadline.

По сюжету фэнтезийной картины, молодой крестьянин Джек в составе небольшого отряда отправляется в страну гигантов, чтобы спасти принцессу. Томлинсон, которая известна зрителям, в частности, по "Алисе в Стране Чудес" Тима Бертона, досталась роль похищенной принцессы. Актриса была претендентом на участие в проекте с самого начала.

Режиссером "Джека" выступает Брайан Сингер, снявший "Подозрительные лица" и первые две части "Людей Икс". Роль Джека исполнит британец Николас Холт, главного злодея сыграет Стэнли Туччи, а роль двухголового лидера гигантов досталась Биллу Найи и Джону Кассиру. Кроме этого, в съемках примет участие Эван Макгрегор, который исполнит роль профессионального истребителя монстров. Съемки начнутся в марте 2011 года в Лондоне.

Новая картина является вольной интерпретацией народной английской сказки "Джек и бобовый стебель". В настоящее время в разработке находится сразу несколько подобных проектов, основанных на сказках - например, новая версия "Красной шапочки" с Амандой Сейфрид в главной роли.

Кроме этого, ведется работа сразу над двумя версиями сказки о Белоснежке - "Белоснежка братьев Гримм" и "Белоснежка и егерь". Режиссером первой выступает Тарсем Сингх, известный по работе над лентами "Клетка" и "Запределье", а роль злой мачехи в фильме досталась Джулии Робертс. Вторую версию снимает Руперт Сандерс, а роли егеря и мачехи в ней исполняют Виго Мортенсен и Шарлиз Терон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше