Спорт
13:28, 2 марта 2011

Фергюсон обвинил арбитра в поражении от "Челси"

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон обвинил главного арбитра матча с лондонским "Челси" (1:2) Мартина Аткинсона в поражении "Манчестера". Об этом сообщает BBC Sport. По словам Фергюсона, два решения Аткинсона повлияли на исход игры.

Узнайте больше в полной версии ➞

Тренер "МЮ" заявил, что Аткинсон должен был удалить защитника "Челси" Давида Луиса за нарушение правил на Уэйне Руни. Кроме того, по словам Фергюсона, арбитру не следовало назначать пенальти в ворота "Манчестера", с которого "Челси" забил победный гол.

Фергюсон подчеркнул, что у него возникло нехорошее предчувствие сразу после того, как он узнал, что обслуживать матч с "Челси" будет именно Аткинсон. Тренер "МЮ" также заявил, что в играх его команды с "Челси" в Лондоне уже три года подряд решения судей влияют на результат.

"Челси" победил "МЮ" благодаря голам, которые забили Луис и Фрэнк Лэмпард. Лэмпард отличился на 79-й минуте с пенальти, назначенного за нарушение правил против российского полузащитника "Челси" Юрия Жиркова.

"Манчестер Юнайтед" лидирует в чемпионате Англии сезона-2010/11. На счету команды Фергюсона 60 очков в 28 матчах. "Челси", в активе которого 48 очков в 27 встречах, занимает четвертое место.

< Назад в рубрику