Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петра Шуру исключили из совета директоров RGI

Совет директоров девелоперской компании RGI International принял решение об освобождении от должности неисполнительного директора Петра Шуры, который контролирует 22,5 процента застройщика. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
По словам представителя компании, решение связано с тем, что Шура нарушил правила биржи и условия директорского контракта. В частности, в середине февраля принадлежащая бизнесмену компания Synergy приобрела 10 тысяч акций девелопера. Однако в этот момент уже действовал "тихий период", связанный с подготовкой годовой финансовой отчетности. Кроме того, Шура обвиняется в разглашении конфиденциальной информации об RGI.
Петр Шура заявил, что не знал о наступлении "тихого периода". По его словам, отстранение от должности связано с тем, что на ближайшем заседании совета директоров он планировал запросить информацию о нарушениях со стороны менеджмента и совладельцев RGI.
RGI International является одним из крупнейших элитных девелоперов Москвы. Компания реализовала целый ряд проектов на так называемой "Золотой миле". Портфель компании насчитывает около 1,5 миллиона квадратных метров жилых и коммерческих площадей. Основным владельцем RGI является компания D.E.S (40,22 процента), 90 процентов акций которой принадлежат Борису Кузинцу. Еще 22,5 процента акций принадлежит компании Synergy, 6,6 процента - у американского банка Morgan Stanley.
Корпоративный конфликт между основными совладельцами RGI идет уже в течение полугода. В частности, Synergy обвиняла менеджмент компании в неэффективном управлении. Кузинец отвергал все претензии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15