Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бразильская авиакомпания заказала у Airbus 22 новейших лайнера

Компания TAM, крупнейший авиаперевозчик в Бразилии, купит у европейской Airbus 32 самолета А320, в том числе 22 Airbus A320neo - новой, более экономичной версии лайнера, о разработке которой в Airbus заявили в 2010 году. О заключении контракта с TAM сообщается в официальном пресс-релизе Airbus. Сумма сделки не разглашается.

А320neo (New Engine Option) отличается от обычных самолетов семейства А320 тем, что на него будут установлены новые двигатели и другие законцовки крыльев. Вместе это даст снижение расхода топлива на 15 процентов, а также уменьшение вредных выбросов в атмосферу. Ожидается, что новые лайнеры станут доступны авиакомпаниям с 2016 года. Таким образом, не исключено, что А320neo будет использоваться при перевозке туристов, которые прилетят в Бразилию на Олимпиаду 2016 года.

Заказ от TAM стал первым заказом на А320neo в Латинской Америке. В своем сообщении Airbus обращает внимание на то, что европейская компания занимает 60 процентов местного рынка: в Латинской Америке летает 370 лайнеров Airbus.

Семейство А320 - самое популярное среди всех лайнеров Airbus. Сейчас в мире летает около 4,5 тысячи А320.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше