Дель Потро поднялся на 77 позиций в мировом рейтинге

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро поднялся на 77 позиций в рейтинге АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов). В ночь на 28 февраля он выиграл турнир в американском Делрей-Бич и переместился в мировом рейтинге со 166-й на 89-ю позицию, сообщает официальный сайт АТР. В прошлом (чуть более года назад) 22-летний дель Потро был четвертой ракеткой мира.

Большую часть сезона-2010 аргентинец пропустил из-за травмы. В финале турнира в Делрей-Бич он переиграл серба Янко Типсаревича со счетом 6:4, 6:4. Эта победа стала для него первой после того, как в 2009 году он выиграл Открытый чемпионат США (US Open).

Первое место в рейтинге АТР сохранил испанец Рафаэль Надаль. Лучший из россиян Михаил Южный опустился с 11-й на 13-ю позицию. Николай Давыденко также потерял два места и теперь является 41-й ракеткой мира.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) первое место занимает датчанка Каролин Возняцки. Лучшая из россиянок Вера Звонарева занимает третью позицию.