Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На верхнем этаже самого высокого здания в Лондоне поселился лисенок

На верхнем этаже строящегося небоскреба Shard в Лондоне обнаружили лисенка, сообщает The Scotsman. Предположительно, животное зашло в здание через центральную лестничную клетку. Постепенно лис добрался до 72-го этажа, где и поселился.

Все время, пока лисенок жил в небоскребе, он питался остатками еды, которую находил на этажах, где трудились рабочие. Детеныш прожил на высоте 288 метров около двух недель, прежде чем его смогли поймать специалисты, которые назвали его Ромео. Его посадили в клетку и отвезли в ветеринарный центр, где осмотрели и накормили.

"Мы объяснили ему, что если лисы хотят жить на 72-м этаже, они должны отрастить крылья", - отметил глава центра Тед Берден. Вскоре после того, как Ромео прошел осмотр и наелся, его отпустили в дикую природу, где он должен воссоединиться со своей семьей.

Небоскреб Shard даже в недостроенном состоянии является самым высоким зданием в Лондоне. Когда здание будет достроено, его высота составит 310 метров. Завершить возведение небоскреба планируется в 2012 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше