Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Эмми" не будет различать минисериалы и телефильмы

Американская телеакадемия решила объединить две номинации "Эмми" в одну, сообщает Deadline. Теперь минисериалы и телевизионные фильмы будут соревноваться в одной категории, количество номинантов в которой будет увеличено с традиционных пяти до шести.

Решение было принято в свете недостаточного количества участников в категории "Лучший минисериал" в последние годы. Так, например, в 2010 году на статуэтку в этой категории претендовало всего два минисериала - "Крэнфорд" (Return to Cranford), который был выпущен в Великобритании еще в 2007 году, и "Тихий океан", который и получил награду.

"Тихий океан" рассказывает о боевых действиях между США и Японией в тихоокеанском бассейне. Продюсерами проекта выступили Том Хэнкс и Стивен Спилберг. В России этот сериал вышел на канале "Кинопоказ HD-1".

Церемония вручения премии "Эмми" в 2010 году прошла 29 августа в Лос-Анджелесе. Эта премия является аналогом "Оскара" в мире телевидения. Лучшим драматическим сериалом в 2010-м в третий раз подряд были признаны "Безумцы" канала AMC.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше