Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дэвид Блатт остался тренером сборной России

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт остался на своем посту и будет руководить российской командой до конца Олимпиады 2012 года в Лондоне. Об этом 25 февраля официально объявили сам Блатт и президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Александр Красненков, сообщает "Спорт-Экспресс".

51-летний Блатт возглавил сборную России в 2006 году. Его контракт рассчитан до конца Игр-2012, но осенью 2010 года (после чемпионата мира в Турции) тренер заявил о желании уйти из российской команды. Российские СМИ сообщали, что он может возглавить сборную Греции.

Однако в декабре произошла смена президента РФБ. Вместо Сергея Чернова на эту должность был избран Красненков. После этого Блатт изменил свое решение и около месяца назад сообщил, что согласен остаться в сборной России. Официально об этом объявили 25 февраля.

Под руководством Блатта сборная России выиграла чемпионат Европы 2007 года, однако затем высоких результатов не добивалась. На Олимпиаде-2008 россияне не вышли из группы, на Евробаскете-2009 проиграли в 1/4 финала Сербии, а на ЧМ-2010 на этой же стадии уступили США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше