Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге резко выросло число сделок с жильем

В январе 2011 года количество сделок на рынке жилой недвижимости Петербурга по сравнению с январем прошлого года увеличилось на 40 процентов. Об этом говорится в обзоре "Агентства развития и исследований в недвижимости" (АРИН).
Согласно исследованию, в денежном выражении продажи увеличились на 31 процент. Основной объем продаж приходится на малогабаритные квартиры. В январе на них пришлось 82 процента от общего количества сделок и 75 процентов от общего объема продаж в денежном выражении.
Средняя цена квадратного метра в январе составила 80,1 тысячи рублей, что на 1 процент выше показателя декабря. За год рост цен составил около 5 процентов. Наибольшее повышение цен произошло в Выборгском и Приморском районах. Снижение средней стоимости "квадрата" зафиксировано в Центральном и Петроградском районах.
Объем предложения на рынке жилья к концу месяца достиг показателей середины декабря 2010 года. Эксперты также отмечают дефицит качественных одно- и двух комнатных квартир эконом-класса.
По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы рост цен будет незначительно опережать инфляцию. Кроме того, участники рынка ожидают дальнейшего увеличения объемов ипотеки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15