Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатель "Дома-2" и "Моей семьи" запустит телеканал для русских диаспор

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Валерий Комиссаров, представляющий "Единую Россию", попросил досрочно прекратить свои депутатские полномочия. Как сообщает РИА Новости, Комиссаров, до прихода в политику прославившийся как создатель телепроектов "Моя семья" и "Дом-2", займется выпуском телеканала для русских, живущих за рубежом.

Комиссаров пояснил, что "это будет местное ТВ для русскоговорящих людей" и что он "будет отлаживать механизм работы местного русскоязычного телевидения в разных странах, после чего можно будет управлять им из России при помощи современных технологий".

По словам Комиссарова, идея проекта "вынашивалась давно", а "сейчас нашлись инвесторы". Кто эти инвесторы - он не уточнил. По оценкам будущего руководителя, потенциальная аудитория телеканала - 31 миллион русскоязычных людей, живущих за рубежом, и еще около 10 миллионов, ездящих за границу работать, учиться или отдыхать.

Одной из последних инициатив Валерия Комиссарова в качестве депутата Госдумы стали поправки в закон "О СМИ", касающиеся интернет-СМИ, а также правил теле- и радиовещания. 22 февраля эти поправки были приняты в первом чтении.

Телевизионная карьера Комиссарова началась в 1988 году в молодежной редакции советского Центрального телевидения. До 1992 года он работал специальным корреспондентом программы "Взгляд", с 1996 по 2003 годы вел программу "Моя семья", которая выходила сначала на ОРТ, а затем на РТР. Комиссаров также был автором идеи программы "Дом-2", появившейся на канале ТНТ в 2003 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше