Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Урале посадили киллера

Свердловский областной суд приговорил к 24,5 годам лишения свободы "персонального киллера", работавшего на уральского бизнесмена Павла Федулева, который находится в заключении. Об этом 22 февраля сообщает агентство URA.RU.

Подсудимого Виталия Пильщикова признали виновным в четырех убийствах и организации одного убийства. По данным агентства "Интерфакс", жертвами киллера в 1990-х годах стали двое бизнесменов, один милиционер, один сотрудник охраны, а также компаньон Федулева. Одновременно с Пильщиковым осужден его пособник Сергей Никонов, которому дали восемь лет колонии. Установлено, что Никонов помог Пильщикову совершить три из пяти убийств.

С обоих осужденных взыскали по миллиону рублей в пользу родственников каждого из погибших. Кроме того, Пильщикова и Никонова обязали выплатить 1 миллион 217 тысяч рублей ГУВД Свердловской области за убитого сотрудника.

Пильщиков ранее уже был приговорен к 4,5 годам колонии за участие в захвате предприятия "Оборонснабсбыт", поэтому ему просто увеличили срок. Никонов же до сих пор находился на свободе. Его после вынесения приговора взяли под стражу в зале суда.

Федулев в прошлом владел несколькими крупными предприятиями в Свердловской области, а также был депутатом свердловского Законодательного собрания. В 2006 году бизнесмена задержали, а в 2008 году приговорили к 10 годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков. Установлено, что в 2003 году Федулев задумал захват предприятия "Оборонснабсбыт" и устроил массовые беспорядки, чтобы похитить у предприятия 30 миллионов рублей. В отношении бизнесмена возбуждены еще несколько дел об организации убийств и захвате предприятий, расследование которых пока не закончено.

Имя Федулева упоминалось также в материалах дела главы свердловского управления Пенсионного фонда РФ Сергея Дубинкина. По версии следствия, именно Федулев некогда дал Дубинкину взятку в сумме 50 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше