Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стартовал фестиваль "Искусство науки-2011"

В понедельник, 21 февраля, стартовал ежегодный международный фестиваль "Искусство науки-2011". Мероприятия проекта продлятся четыре месяца. Посмотреть их расписание и описание можно на сайте фестиваля.

Фестиваль проходит в формате science art (научное искусство), и, как указано на сайте, его цель - "формирование коммуникационного пространства для дискуссий и демонстрации научных и технологических достижений через призму творчества".

В рамках проекта пройдет конкурс фотографий "Наука - это красиво", цикл лекций и мастер-классов ученых, фотографов и бизнесменов, конкурс на создание вуза будущего, в котором могут принять участие все желающие. Кроме того, во время фестиваля будет работать так называемая "Творческая лаборатория" для школьников - серия экскурсий в музеи и лаборатории, во время которых дети смогут создавать различные собственные проекты и выигрывать призы. Также в рамках фестиваля будут демонстрироваться научно-популярные фильмы.

Фестиваль "Искусство науки-2011" организован совместно компаниями "Парк-медиа", Bayer, "Нанотехнология МДТ", АСКОН. Поддержку проведения фестиваля оказали Министерство образования и науки РФ, МГУ имени Ломоносова, Зоологический музей МГУ, Школа мультимедиа и фотографии имени Родченко, Политехнический музей, МИСиС, Институт общей генетики, творческие мастерские Artefaq, "Солянка", Dodo-space, Photoplay и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше