Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Fincantieri спустила на воду первый корвет ВМС ОАЭ

Итальянская судостроительная компания Fincantieri спустила на воду первый корвет класса "Абу-Даби" для ВМС Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает Defense Aerospace. Корабль был спущен на воду на верфи в итальянской провинции Специя. Корвет класса "Абу-Даби" создан на базе итальянского корабля класса "Команданте". Корпус корвета был собран на верфи Рива Тригозо, а затем доставлен на верфь в Специи для дальнейшей достройки.

Параллельно состоялась церемония закладки киля первого корвета-невидимки класса "Фаладж 2" для ВМС ОАЭ. В общей сложности заказчик должен получить два таких корабля; еще два корвета оговорены в опционе. Эти корветы, созданные с применением технологии малозаметности, разработаны на базе итальянских патрульных кораблей класса "Дичиотти". Подготовка к строительству первого корабля класса "Фаладж" началась в ноябре 2010 года.

Контракт на строительство корветов для ВМС ОАЭ был заключен в конце января 2010 года. Все корабли строятся по измененным проектам и окончательные данные об их вооружении пока неизвестны. Ранее сообщалось, что корветы класса "Фаладж 2" водоизмещением около 400 тонн смогут развивать скорость до 20 узлов и будут вооружены зенитной системой VL MICA и противокорабельными ракетами Exoset.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше