Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Рома" получила нового тренера

Новым главным тренером итальянского футбольного клуба "Рома" станет 36-летний Винченцо Монтелла, который много лет играл за римскую команду. Официально о назначении этого специалиста пока не объявлено, однако это будет сделано в ближайшее время, сообщает интернет-издание Goal.com.

На посту наставника команды Монтелла сменит Клаудио Раньери, который ушел в отставку 20 февраля после поражения "Ромы" в матче чемпионата Италии с "Дженоа" (3:4). По ходу этой встречи римляне вели со счетом 3:0, но затем пропустили четыре мяча.

Монтелла играл за "Рому" с 1999 по 2009 годы, при этом 2007 и 2008 годы футболист провел в аренде в лондонском "Фулхэме" и генуэзской "Сампдории". За сборную Италии форвард провел 20 матчей и забил три мяча. По окончании игровой карьеры Монтелла возглавил юношескую команду "Ромы" (для футболистов не старше 15 лет).

Предполагается, что Монтелла будет тренировать "Рому" как минимум до конца сезона-2010/11. Команда продолжает борьбу в Лиге чемпионов - в первом матче 1/8 финала этого турнира римляне уступили донецкому "Шахтеру" (2:3). В чемпионате Италии "Рома" занимает восьмое место с отставанием в 16 очков от лидирующего "Милана".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше