Мир
18:24, 21 февраля 2011

В Джибути погиб американский военный

В Джибути при неустановленных обстоятельствах погиб военнослужащий вооруженных сил США. Об этом 21 февраля пишет газета The Fayetteville Observer.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно сообщению командования Войск специального назначения США (United States Army Special Operations), погиб старший сержант Брэдли Чарльз (Bradley Charles), служившей на базе ВМС США "Лемонье". Инцидент произошел в четверг, 17 февраля, однако командование сообщило о нем только 20 февраля.

Причины и обстоятельства смерти 25-летнего Чарльза не сообщаются. В сообщении для прессы военные подчеркивают, что старший сержант погиб во время несения службы, но не в бою с противником.

Брэдли Чарльз прошел подготовку на крупнейшей военной базе США Форт-Брэгг в Северной Каролине и был приписан к дислоцирующейся там 82-й воздушно-десантной дивизии. Чарльз, имевший специализацию механика, командировался на год в Афганистан, а по возвращении в 2008 году заступил на службу в подразделение материально-технического обеспечения Войск специального назначения. Военный проявил себя с положительной стороны и был командирован в Джибути, где вошел в состав объединенных сил США в африканском регионе

Как отмечает The Fayetteville Observer, Брэдли Чарльз - обладатель множества воинских медалей.

Военная база "Лемонье" расположена на территории международного аэропорта Джибути. По данным GlobalSecurity.Org, это бывшие французские казармы, которые власти Джибути согласились передать США для антитеррористической и гуманитарной деятельности.

< Назад в рубрику