Российский биатлонист выиграл серебро на чемпионате Европы

Российский биатлонист Евгений Устюгов выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы в итальянском Риднау (в этом турнире принимают участие спортсмены не старше 26 лет). Устюгов занял второе место в индивидуальной гонке на 20 километров. Россянин уступил 9,7 секунды украинцу Артему Приме. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов.

Прима показал результат 58 минут и 53 секунды, один раз допустив промах при стрельбе. Устюгов промахнулся трижды. Занявший третье место болгарин Красимир Анев допустил два промаха.

В гонке принимали участие еще три россиянина. Антон Шипулин занял шестое место, Тимофей Лапшин стал седьмым, а Виктор Васильев показал 13-й результат.

Чемпионат Европы проходит с 21 по 27 февраля. 22 февраля в Риднау пройдет женская индивидуальная гонка на 15 километров. Для российских биатлонистов первенство континента является этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 3 по 13 марта в Ханты-Мансийске.