Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минспорттуризма опровергло гибель четвертого туриста в Приэльбрусье

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина опровергла информацию о гибели четвертого туриста из Москвы, получившего ранения при обстреле микроавтобуса в Приэльбрусье. По словам Назиной, двое выживших москвичей находятся в тяжелом состоянии, однако угрозы их жизни нет, сообщает "Интерфакс".

Нападение на группу из пятерых туристов из Москвы произошло, по разным данным, либо поздно вечером 18 февраля, либо в ночь на 19 февраля. Микроавтобус "Газель", в котором находились пятеро жителей Москвы, подвергся обстрелу из автоматического оружия на въезде в селение Заюково в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

Обстоятельства нападения до сих пор не установлены. По неподтвержденным данным, машину обстреляли несколько человек, одетых в камуфляж и представившихся сотрудниками правоохранительных органов. Также со ссылкой на неофициальные источники сообщалось, что перепалка между убийцами и туристами завязалась после того, как злоумышленники остановили "Газель" и потребовали, чтобы ехавшая в автомобиле женщина вышла из машины.

Жертвами нападения стали трое человек, два туриста получили ранения. Находившийся за рулем "Газели" местный житель не пострадал. Поиски убийц результатов не дали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15