Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Эльбрусе взорвали канатную дорогу

На Эльбрусе подорвана подвесная канатная дорога "Азау - Старый Кругозор", сообщает РИА Новости 19 февраля.

По словам сотрудников правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, в результате инцидента никто не пострадал, но оборвался трос и обрушились 30 из 45 кабинок канатной дороги. Кто мог стоять за подрывом дороги, пока не известно.

По данным источника РИА Новости, взрыв произошел в пятницу около 22:00 по московскому времени. В то же время агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителей компании ОАО "Канатные дороги Приэльбрусья" утверждает, что взрывное устройство было приведено в действие в 01:00 в субботу.

Протяженность подвесной канатной дороги гондольного типа "Азау - Старый Кругозор" составляет 1740 метров. Она соединяет нижнюю возвратную станцию "Азау" с верхней приводной станцией "Старый Кругозор". Пропускная способность дороги - до 2400 человек в час.

Вечером 18 февраля в Приэльбрусье было совершено нападение на микроавтобус с туристами из Москвы. По туристам был открыт огонь после конфликта с людьми в масках и камуфляже. Четверо москвичей погибли, один ранен. Водитель, являющийся местным жителем, не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше