Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Планшет LePad поступит в продажу в июне

Китайская компания Lenovo начнет продажи Android-планшета LePad по всему миру в июне 2011 года. Об этом пишет PC World со ссылкой на заявление представителя компании.

Вместе с тем пока не сообщается, в каких именно странах будет доступен LePad, а также по какой цене он будет продаваться. Известна лишь примерная стоимость планшета в Китае, объявленная еще в январе 2011 года. Она составит от 399 до 449 долларов.

Впервые информация о планшете Lenovo появилась в июле 2010 года, когда выход устройства был проанонсирован вице-президентом компании. В январе на выставке CES стали известны дополнительные сведения об устройстве.

Так, сообщалось, что планшет получит сенсорный дисплей с диагональю 10,1 дюйма, как у Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab 10.1. LePad будет работать под управлением Android 2.2 Froyo и снабжаться мобильным процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1,2 гигагерца.

Lenovo является одним из крупнейших производителей компьютеров в мире и лидером китайского рынка. Отметим, что в Китае компания выпускает собственный смартфон под названием LePhone. В январе на выставке CES Lenovo анонсировала гибрид планшета и нетбука IdeaPad.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше