Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уральского диджея задержали по подозрению в совращении будущих полицейских

В Екатеринбурге задержан ведущий "Радио СИ" Владимир Фадеев, подозреваемый в развратных действиях в отношении несовершеннолетних курсантов городского Лицея милиции. Об этом 18 февраля сообщает РИА Новости.

Ведущий, выступающий на радио под псевдонимом Фадей Фадеев, был задержан утром 18 февраля при выходе из дома. Перед этим милиционеры в течение нескольких дней следили за квартирой подозреваемого. Он не отвечал ни на звонки в дверь, ни на телефон, хотя находился дома. В течение 48 часов будет принято решение об избрании меры пресечения для задержанного.

Кроме того, сообщается, что 17 февраля был проведен обыск по месту работы Фадеева в редакции "Радио СИ". По данным "Уралинформбюро", при обыске были изъяты бумажные и электронные документы, в том числе переписка Фадеева. Предполагается, что в переписке может найтись подтверждение преступных действий ведущего.

Впервые информация о возможной причастности Фадеева к развращению несовершеннолетних появилась в январе в блоге главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана. Глава фонда написал, что в квартиру к Фадееву уже несколько лет ходят курсанты Лицея милиции, а в последнее время также кадеты школы-интерната МЧС. По сведениям Ройзмана, Фадеев вместе с подростками раздевался донага и курил кальян. Во время посиделок велась фото- и видеосъемка.

Правоохранительные органы провели проверку и 8 февраля возбудили в отношении ведущего "Радио СИ" дело по 135-й статье УК РФ ("Развратные действия"). Дело взял на особый контроль начальник следственного управления при УВД Екатеринбурга Алексей Полупанов. По информации издания Life News, следователи уже установили, что домогательствам подвергались не только екатеринбургские подростки - иногда в гости к Фадееву приезжали курсанты пермского Лицея милиции. Кроме того, найдены фотографии, свидетельствующие, что преступления совершались не только в квартире. На снимках обнаженные Фадеев и курсанты запечатлены в сауне и в сарае рядом с животными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше