Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Московская газетная типография" опровергла информацию о своем закрытии

Информация о том, что Московская межрайонная природоохранная прокуратура требует через суд остановить деятельность "Московской газетной типографии", не соответствует действительности. Об этом "Ленте.ру" сообщил гендиректор предприятия Юрий Яковлев.

16 февраля деловая газета "Маркер" сообщила, что прокуратура потребовала признать деятельность ОАО "Московская газетная типография" незаконной, а также и то, что Пресненский суд, ведущий это дело, "должен приостановить деятельность компании". Также в заметке "Маркера" сообщалось, что очередное заседание суда, назначенное по этому делу, должно было состояться накануне, 15 февраля, но было отложено "по ходатайству обеих сторон".

Между тем, на сайте Пресненского суда сообщается, что заседание суда по иску прокуратуры к "Московской газетной типографии" в этот день состоялось и было вынесено постановление иск удовлетворить.

Юрий Яковлев в беседе с корреспондентом "Ленты.ру" пояснил, что данное решение является техническим и не имеет отношения к приостановке работы типографии. Речь идет о порядке перерегистрации природоохранных документов, регулирующих разрешение на выброс в атмосферу производственных отходов. В связи с реорганизацией процесса выдачи таких документов Московская межрайонная природоохранная прокуратура подала иски против целого ряда подведомственных ей промышленных предприятий с формулировкой "о принуждении" предприятия "к получению разрешения".

Поскольку соответствующее новое разрешение ОАО "Московская газетная типография" уже получило, то и удовлетворение иска против него со стороны прокуратуры не повлияет на работу компании.

"Московская газетная типография" является предприятием московского правительства, которому принадлежит 51 процент ее акций. Остальная часть пакета находится в собственности у газеты "Московский комсомолец". На базе типографии печатаются "МК", "Спорт-экспресс", "Мир новостей" и другие издания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше