Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Смертник из "Домодедово" служил на Тихоокеанском флоте

Террорист-смертник Магомед Евлоев, взорвавший бомбу в аэропорту "Домодедово", проходил срочную службу на Тихоокеанском флоте, сообщает в четверг, 17 февраля, газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Приморского края.

По словам собеседника издания, Евлоев прошел во Владивостоке подготовку на базе 165-го полка морской пехоты, после чего его отправили в поселок Смоляниново, в часть Приморской флотилии разнородных сил. Он пробыл на службе под Владивостоком три месяца, после чего уехал в отпуск в Ингушетию и за это время был комиссован со службы из-за, якобы, обострения заболеваний, связанных с детской травмой головы.

Опознать Евлоева как смертника из "Домодедово" помогли, как рассказал источник газеты, сделанные на флоте рентгеновские снимки его носовых пазух. За время службы в Приморье Евлоев, как сообщается, перенес гайморит.

Штаб Тихоокеанского флота не подтвердил, но и не опроверг изданию информацию о службе смертника в Приморье.

15 февраля во внутренних войсках МВД России опровергли сообщения о прохождении Евлоевым службы в своих рядах. До того главком ВВ МВД Николай Рогожкин, слова которого процитировали некоторые СМИ, рассказал, что смертник служил в Приморье, в одном из милицейских полков во Владивостоке, окончив службу спустя три месяца по состоянию здоровья.

По данным следствия, именно 20-летний Магомед Евлоев из ингушского села Али-Юрт взорвался в "Домодедово" 24 января. Это было установлено после ДНК-экспертизы. Следствие считает сообщниками террориста его брата и сестру; сейчас они арестованы. Также по этому делу под арестом находятся ингушский боевик Башир Хамхоев и некий 23-летний Умар Аушев.

При взрыве в "Домодедово" погибли 36 человек. Более 100 получили ранения различной степени тяжести.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше