Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичам разрешили подавать заявления в загс через интернет

С 15 февраля 2011 года москвичам разрешено подавать заявления в загс через интернет. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Электронное заявление желающие пожениться должны подавать ровно за три месяца до выбранной даты. Как уточняет "МК", из-за того, что 15 и 16 мая (воскресенье и понедельник) загсы работать не будут, по факту новой услугой можно будет воспользоваться не ранее 17 февраля. Кроме того, желающим будет предложено подать заявление "на три месяца вперед минус сутки" - если в конкретный день останется свободное время.

В эксперименте участвуют первый, третий, четвертый и пятый столичные загсы, а также Царицынский загс, но только в тех случаях, когда планируется провести выездное бракосочетание в музее заповеднике "Царицыно".

В Управлении загс также уточнили, что под электронную регистрацию будет отдана только часть времени, чтобы те, кто не пользуется интернетом, также имели возможность бракосочетаться. Кроме того, по словам сотрудников загс, орфографические ошибки, допущенные при составлении электронных заявлений не будут серьезным препятствием для проведения церемонии.

Новая услуга доступна на сайтах zags.mgportal.ru и zags.mos.ru. Подробная инструкция по регистрации приведена в статье "МК". При этом на момент написания новости, указанный раздел на сайте Управления загс Москвы "находится в стадии разработки".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше