Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один из крупнейших торговых центров Москвы откроется в мае

Один из крупнейших торгово-развлекательных комплексов (ТРК) столицы - Afimall City (ранее Mall of Russia) - откроется в мае 2011 года. Об этом со ссылкой на девелопера проекта (компания AFI Development) сообщает агентство "Интерфакс".
По данным компании, в настоящее время AFI Development по требованию московских властей проводит в уже построенном в "Москва-Сити" ТРК "финальные работы" по обеспечению противопожарной безопасности.
Девелопер отмечает, что к моменту открытия комплекса в аренду будет сдано 80 процентов площадей, что позволит компании получить ежегодный доход в размере более 80 миллионов долларов.
Торгово-развлекательный комплекс Afimall City общей площадью 179 тысяч квадратных метров (торговая – более 100 тысяч) будет включать в себя более 400 магазинов. В комплексе также разместятся многозальный кинотеатр, каток, развлекательный центр, супермаркет, более 50 ресторанов и кафе, а также трехуровневая парковка.
Ранее планировалось, что Afimall City откроется для посетителей в декабре 2010 года. Однако открытие объекта было перенесено на конец января 2011 года, поскольку девелопер не получил от правительства Москвы окончательного разрешения на открытие объекта. В конце января AFI Development сообщила, что проект получил заключение о соответствии (ЗОС), которое дало компании право оформлять получение акта ввода в эксплуатацию.
AFI Development является российской "дочкой" Africa Israel Investments, входящей в холдинг Леваева AFI Group и управляющей проектами в сфере недвижимости в России, США, Европе и Израиле. Портфель AFI Development насчитывает более 20 проектов на разных стадиях готовности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15