Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Тихонов нашел лишних людей в сборной России по биатлону

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что в российской национальной команде "много посторонних людей". Об этом пишет газета "Коммерсантъ". Тихонов не уточнил, кого он имеет в виду - биатлонистов, тренеров или работников Союза биатлонистов России (СБР).

По словам Тихонова, посторонние люди создают в сборной "излишнюю нервозность". Тихонов подчеркнул, что тренеры "действуют с оглядкой" и "при новых хозяевах" боятся "лишнее слово сказать". У самих спортсменов, по словам Тихонова, глаза "от страха, как у кроликов, бегают".

По мнению Тихонова, российским биатлонистам надо поменять методику подготовки, а также скорректировать тактику. Олимпийский чемпион отметил, что россияне начинают гонки наравне с лидерами, а к концу дистанции "сдуваются".

На восьмом этапе Кубка мира в американском Форт-Кенте - последнем перед чемпионатом мира в Ханты-Мансийске - россияне не выиграли ни одной медали. По окончании этапа лидер мужской команды Иван Черезов назвал сезон провальным и подчеркнул, что неудачи создают в сборной тяжелый эмоциональный фон.

Тихонов с 1996 по 2008 годы занимал пост президента СБР. В 2008 году в этой должности Тихонова сменил предприниматель Михаил Прохоров, а олимпийский чемпион стал вице-президентом организации. Летом 2010 года Тихонов ушел в отставку, обвинив руководство СБР в некомпетентности. В январе 2011 года Прохоров предложил 64-летнему Тихонову вернуться в Союз биатлонистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше