Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В центре Москвы резко подорожала аренда торговых помещений

Средняя заявленная собственниками ставка аренды в торговых объектах внутри Садового кольца в январе по сравнению с декабрем выросла на 19 процентов до 1851 долларов за квадратный метр, побив при этом рекорд последних двух лет. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании RRG.
Эксперты отмечают, что резкий рост ставок не удивителен. По данным специалистов, торговый сегмент в центре столицы представлен, в основном, помещениями "топового" стрит-ритейла, который пользовался спросом даже в самый острый период кризиса, а за 2010 год стал самым дефицитным "товаром" на рынке коммерческой недвижимости столицы.
Вместе с тем, аналитики отмечают, что существенное увеличение стоимости аренды торговых площадей в центре города также связано с выходом на рынок ряда дорогих объектов на Тверской улице, .Новом Арбате и в Столешниковом переулке.
Согласно обзору, объем предложения торговой недвижимости в Москве в январе в связи с большим количеством праздничных дней снизился на 23 процента по количеству и на 16 процентов по общей площади. Всего в январе экспонировалось 497 объектов площадью 244 тысячи квадратных метров, из них 74 объекта предлагалось в центре и 423 – за пределами Садового Кольца.
Средняя ставка аренды по торговым объектам за пределами Садового кольца в январе выросла на три процента до 750 долларов за "квадрат". Средняя ставка по объектам, продолжившим экспонирование, осталась на уровне декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15