Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Британскому Мейдоффу" дали 8 лет тюрьмы

В Великобритании к восьми годам лишения свободы приговорен Тэрри Фримэн (Terry Freeman), получивший прозвище "Британский Мейдофф". Об этом сообщает The Daily Mail.

Суд признал Фримэна виновным в мошенничестве. Жертвами 63-летнего бизнесмена стали более 300 человек, у которых он обманом получил около 14 миллионов фунтов стерлингов (более 22 миллионов долларов США), обещая высокие прибыли.

Как отметил в процессе оглашения приговора лондонский судья Кристофер Харди, мошенническая схема Фримэна не была финансовой пирамидой в классическом виде. "Вы обманывали не крупные финансовые учреждения, а обычных тружеников, которые доверили вам свои сбережения и пенсии", - подчеркнул судья.

Полиция подозревает, что объем полученных Терри Фримэном средств может достигать 23 миллионов фунтов, а жертвами его схемы могли стать до 700 человек. Однако показания против мошенника согласились дать лишь 335 человек.

По данным The Daily Mail, полученные от вкладчиков средства Фримэн тратил на предметы роскоши. В частности, он приобрел дом во Франции, автомобиль Range Rover, а также многочисленные драгоценности. Кроме того, мошенник арендовал ложу на стадионе футбольной команды "Тоттенхэм Хотспур".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше