Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кантри-группа Lady Antebellum получила пять премий "Грэмми"

Кантри-трио Lady Antebellum получило пять премий "Грэмми", победив, в том числе, в двух из четырех главных номинаций - "Запись года" и "Песня года" за "Need You Now".

"Альбомом года" признан "The Suburbs" группы Arcade Fire. "Грэмми" в номинации "Лучший новый артист", также входящей в число главных, получила Эсперанса Сполдинг (Esperanza Spalding), победившая, в числе прочих, поп-певца Джастина Бибера.

Бруно Марс, выдвинутый на соискание "Грэмми" в семи номинациях, получил одну награду - за "Лучший мужской вокал в поп-музыке". Леди Гага, номинированная на шесть наград Американской академии звукозаписи, получила три - в категориях "Лучший женский вокал в поп-музыке" и "Лучшее короткое музыкальное видео" за "Bad Romance", а также в категории "Лучший альбом с вокалом в поп-музыке" за "The Fame Monster".

Три "Грэмми" - все в категории "Рэп" - получил и Jay-Z, также претендовавший на победу в шести номинациях. Двумя наградами отмечен дуэт Jay-Z и Алиши Кис "Empire State of Mind", еще одну "Грэмми" получила композиция Jay-Z и Swizz Beatz "On To The Next One".

Рэпер Эминем, номинированный на "Грэмми" в десяти номинациях, включая три главные "Альбом года", "Запись года" и "Песня года", получил, в итоге, лишь две награды - его композиция "Not Afraid" признана "Лучшим соло-исполнением" в категории "Рэп", а "Recovery" победил в этой же категории в номинации "Лучший альбом".

Очередную премию "Грэмми" получил Пол Маккартни. Академия отметила его заслуги в номинации "Лучший исполнитель рок-песни" за композицию The Beatles "Helter Skelter", изданную в "живой" версии в 2009 году. Премия стала 14-й для Маккартни и первой персональной за 39 лет.

Имена обладателей "Грэмми" - наград Американской академии звукозаписи - были объявлены на торжественной церемонии, прошедшей в Лос-Анджелесе вечером 13 февраля по местному времени (ранним утром 14 февраля по московскому времени).

Всего награды Американской академии звукозаписи были присуждены в 109 номинациях. Полный список номинантов и обладателей премий за 2010 год опубликован на официальном сайте "Грэмми".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше