Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Съемки биографии Тупака Шакура начнутся летом

Съемки биографического фильма о Тупаке Шакуре начнутся летом 2011 года, сообщает Collider.

В официальном пресс-релизе, который приводит ресурс, говорится, что новая картина расскажет "о восхождении Тупака к вершинам музыкального и актерского олимпа, а также об участии Тупака в рэп-противостоянии Восточного и Западного побережья США". Фильм получил название "Тупак".

Режиссером картины выступает Антуан Фукуа, известный по фильмам "Стрелок" с Марком Уолбергом и "Звонок" с Джоном Малковичем. Сценарий для картины напишут Кристофер Уилкинсон и Стефен Ривел, работавшие над биографической лентой "Али" с Уиллом Смитом в главной роли. Подбор актеров на главные роли еще не завершен.

Информация о том, что биография Тупака будет экранизирована, появилась еще летом 2010 года. Тогда Фукуа говорил, что начнет съемки уже осенью, однако из-за финансовых трудностей проект был отложен. Примечательно, что у Фукуа это не единственная биографическая лента в разработке - на 2012 год запланирован выход его картины "Пабло Эскобар", посвященной легендарному наркобарону.

Тупак Шакур является одним из самых успешных хип-хоп исполнителей за всю историю этого жанра музыки. Всего в мире было продано свыше 75 миллионов его альбомов. Журнал The Rolling Stone включил Шакура в сотню величайших музыкантов всех времен (86-е место).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше