Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший губернатор Нью-Йорка нашел себе новую работу

Бывший губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Пэтерсон нашел себе новую работу. Как сообщает 10 февраля газета The New York Daily News, 56-летнего политика пригласили читать лекции в Нью-Йоркском университете (New York University - NYU).

О своей новой работе в качестве приглашенного лектора NYU Пэтерсон рассказал в эфире радиостанции WOR. Тему грядущего курса лекций экс-чиновник не раскрыл. Пэтерсон по образованию юрист и историк.

В самом университете агентству Associated Press сообщили, что Пэтерсон уже с этого семестра начнет читать лекции, вести семинары и участвовать в других образовательных мероприятиях. По словам представителей NYU, на следующий учебный год Пэтерсон разработает собственный курс лекций.

Пэтерсон возглавлял администрацию штата Нью-Йорк с 2008 года по конец 2010-го. Пэтерсон, первый чернокожий губернатор Нью-Йорка, прославился несколькими скандалами о злоупотреблении полномочиями, из-за чего в 2010 году президент Барак Обама попросил его не баллотироваться на новый срок.

Еще до сложения с себя губернаторских полномочий Дэвит Пэтерсон заявлял, что в будущем хотел бы посвятить себя преподавательской деятельности.

В последнее время, по данным СМИ, Пэтерсон, у которого сильно повреждено зрение, занимался тем, что помогал Национальной федерации слепых США (National Federation of the Blind).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15