Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Польские пилоты будут обучаться в России

Польские летчики будут проходить обучение на авиасимуляторах самолетов Як-40 и Ту-154М в России. Об этом 11 февраля сообщает TVN24. Для подписания соответствующего соглашения в Россию приехал командующий 36 полком польской авиации.

Обучение польских пилотов по этим стандартам предусмотрено новой учебной программой, которая была принята в Польше в начале года. Представитель Польши при Межгосударственном авиационном комитете Эдмунд Клих называл отсутствие специальной подготовки одной из причин катастрофы польского Ту-154, разбившегося под Смоленском в апреле 2010 года.

В катастрофе 10 апреля 2010 года погибли польский президент Лех Качиньский, начальник Генштаба Польши, вице-спикеры и депутаты Сейма, политические и общественные деятели. Общее число жертв составило 96 человек. Ответственность за крушение была в целом возложена на экипаж, не ушедший на другой аэродром в плохих погодных условиях.

10 февраля стало известно о том, что польский парламент изменил правила перемещения первых лиц страны. Летать вместе на одном самолете не могут президент, премьер-министр и спикеры Сената и Сейма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше