Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nokia начнет разработку смартфонов на Windows Phone

Компании Nokia и Microsoft официально объявили о начале сотрудничества по разработке смартфонов на базе мобильной операционной системы Windows Phone. В официальном блоге Nokia опубликовано открытое письмо, подписанное генеральными директорами двух компаний - Стивеном Илопом и Стивом Балмером.

В документе, в частности, говорится, что Nokia будет заниматься стратегическим позиционированием Windows Phone. При этом компании будут совместно работать над развитием этой платформы.

Еще одним пунктом сотрудничества станет использование картографической разработки Nokia Maps не только в Windows Phone, но и в других продуктах Microsoft. В свою очередь Microsoft обещает обеспечить смартфоны Nokia на Windows Phone поисковыми возможностями Bing.

Производство Windows Phone должно стать приоритетным среди других продуктов Nokia в классе смартфонов. Предполагается, что новая разработка должна будет составить конкуренцию смартфонам на платформе Google Android.

Ранее приоритетной платформой для Nokia в классе смартфонов являлась ее собственная разработка - Symbian, однако в последнее время эта ОС уступила Android лидерство на рынке. Вместе с тем пока не сообщается о полном отказе Nokia от выпуска новых моделей на ОС Symbian.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше