Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский "дедуля-бандит" признался в ограблении банков

Майкл Мара (Michael Mara), прозванный "дедулей-бандитом" ("Granddad Bandit"), сознался в совершении нескольких десятков банковских ограблений, сообщает в четверг, 10 февраля, Agence France-Presse.

В Федеральном суде штата Вирджиния 53-летний Мара признался в ограблении 26 банков на общую сумму 84 тысячи долларов.

Сторона защиты договорилась с обвинением о 25-летнем сроке лишения свободы для Мары. Окончательное решение суд должен вынести 11 мая.

Преступления были совершены Марой на территории 15 штатов. Причем за те два года, что он занимался преступной деятельностью, семья Мары ни о чем не подозревала. Так, для внуков он оставался "дедушкой Майком".

Сообщается, что Мара всегда действовал по схожей схеме: войдя в банк, он передавал банковскому кассиру записку с требованиями денег. Когда он получал их, то спокойно удалялся. Полноватый мужчина в очках, выглядящий как обычный дедушка, не вызывал у окружающих подозрений.

Сотрудникам ФБР удалось выйти на след Мары после того, как они распространили его изображение, снятое банковскими камерами наблюдения. Мара был задержан в августе 2010 года в своем доме в Луизиане. Операция по его задержанию длилась шесть часов.

Примечательно, что совсем недавно в США был задержан другой грабитель, которого журналисты прозвали "вежливым". При совершении ограблений он приносил жертвам извинения за свои действия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15