Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аль-Арабийя" отправила Мубарака "отдохнуть на курорт"

Панарабский телеканал "Аль-Арабийя" днем 11 февраля сообщил, что президент Египта Хосни Мубарак и члены его семьи покинули Каир, уехав "отдохнуть на курорт".

Источник этой информации пока не известен, ее подтверждения в других СМИ пока не было. Вместе с тем, еще днем ранее этот телеканал сообщал о том, что глава государства вылетел в Шарм эль-Шейх, однако эти данные оказались ложными.

Согласно последней информации, данные о вылете Мубарака на курорт подтвердили израильские источники и некое "высокопоставленное официальное лицо на Западе".

Тем временем к президентскому дворцу, окруженному колючей проволокой и бронетехникой, приходит все больше людей. Пока демонстранты не предпринимают никаких активных действий, а лишь вступают в словесные перепалки с военнослужащими, охраняющими здание. На призывы разойтись, звучащие из военных мегафонов, противники режима не реагируют.

В другом центре противостояния - на площади Тахрир - собралось не поддающееся подсчету число людей, которые продолжают скандировать лозунги, направленные против президента. Люди требуют немедленной отставки Мубарака и всего его окружения.

За развитием ситуации можно следить в хронике, которую ведет "Лента.Ру".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше