Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алексей Тищенко назвал причину завершения карьеры

Российский боксер-любитель Алексей Тищенко, дважды побеждавший на Олимпийских играх, объяснил решение завершить спортивную карьеру. По словам Тищенко, главной причиной ухода из бокса стала травма шейного отдела позвоночника. Кроме того, боксер перестал получать удовлетворение от тренировок, сообщает интернет-издание "Чемпионат.Ру".

О решении Тищенко завершить карьеру стало известно 9 февраля. Официально об уходе из спорта он объявит в пятницу, 11 февраля, на специальной пресс-конференции в Омске.

Тищенко, которому 29 мая исполнится 27 лет, отметил, что его век спортсмена пришелся на период с 20 до 25 лет. По словам боксера, за это время он успел сделать многое, но теперь у него накопилась усталость.

В настоящее время Тищенко является депутатом Законодательного собрания Омской области. Боксер рассказал также, что ему предложили участвовать в подготовке спортсменов олимпийского резерва. У Тищенко есть опыт работы спортсменом-инструктором в Центре олимпийской подготовки.

Свою первую золотую олимпийскую медаль Тищенко выиграл на Играх 2004 года в Афинах в категории до 57 килограммов. На Олимпиаде 2008 года в Пекине россиянин завоевал золото в весе до 60 килограммов. Кроме того, он является чемпионом мира 2005 года, чемпионом Европы 2006 года, обладателем Кубка мира - 2005.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше