Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лужков отказался выходить на "День гнева"

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков отклонил предложение организаторов оппозиционного "Дня гнева" принять участие в их акции. Об этом сам Лужков заявил "Интерфаксу".

По словам бывшего мэра, он уважает людей, способных на протест, но не уважает тех, "кто сделал протест единственной целью своей жизни".

Лужков добавил, что с движением "Левый фронт" (организатор "Дня гнева") ему не по пути, поскольку оно является "не созидательной, а разрушительной силой".

Предложение Лужкову принять участие в акции, намеченной на 12 февраля, было сделано координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым 8 февраля. По его словам, таким образом Лужков мог бы доказать москвичам несправедливость обвинений, выдвигаемых против него, или публично признать свою вину.

Акция "Левого фронта", которая пройдет на Театральной площади, ранее была согласована властями. В ней смогут принять участие не более 300 человек. На сайте движения говорится, что в 2010 году власти Москвы отказывали оппозиционерам в проведении "Дня гнева" семь раз подряд.

Предполагается, что участники акции принесут на площадь "черные метки" (любые черные предметы) как символ недоверия к политике властей. После завершения митинга эти вещи будут принесены к Администрации президента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше