Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индия получит первый модернизированный МиГ-29 до конца 2011 года

Первый модернизированный в России истребитель МиГ-29UPG будет передан ВВС Индии до конца 2011 года после завершения летных испытаний. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил исполняющий обязанности президента Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян. Такой самолет совершил свой первый полет 4 февраля 2011 года.

МиГ-29UPG создан в рамках программы модернизации парка истребителей МиГ-29 индийских ВВС, контракт на реализацию которой был заключен между министерством обороны Индии и РСК "МиГ" в 2008 году. В рамках программы планируется модернизировать 65 истребителей, шесть из которых - в России. Часть авионики для модернизации истребителей в Индии будет поставляться из России, а часть - будет производиться индийской компанией Hindustan Aeronautics.

В настоящее время МиГ-29, стоящие на вооружении Индии, имеют разный технический облик, поскольку были поставлены тремя партиями. В ходе модернизации технический облик самолетов будет приведен к единообразию. В частности, на все самолеты будут установлены цифровые кабины пилотов с многофункциональными индикаторами, модернизированный радар "Жук-МЭ", новые двигатели РД-33М-3, бортовой компьютер израильской компании Elbit и новые авиационные средства поражения.

В результате модернизации срок службы индийских истребителей будет продлен до 40 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше