Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кризис в Ирландии сократил продажи Guinness

Продажи пива Guinness в Ирландии с июля по декабрь 2010 года упали на 6 процентов по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом сообщается в финансовом отчет компании.

В целом в Ирландии продажи британского концерна Diageo, владеющего брендами Guinness, Smirnoff, Johnnie Walker и Baileys, снизились на 5 процентов. Из-за тяжелой ситуации на рынках Ирландии, Греции, Испании и Португалии общие продажи в Европе упали на 13 процентов.

Наилучшие показатели в европейском регионе продемонстрировали Россия и страны Восточной Европы. На этих рынках концерн увеличил чистые продажи на 20 процентов.

Общий объем продаж концерна Diageo за полгода вырос на 2 процента и составил 5,32 миллиарда фунтов стерлингов (6,26 миллиарда евро). Операционная прибыль за полгода увеличилась на 1,72 миллиарда фунтов стерлингов (2,02 миллиарда евро).

Компания Diageo является крупнейшим производителем алкогольных напитков в мире. Продукция корпорации продается в 180 странах.

Ирландское пиво Guinness производит компания Arthur Guinness, которая вошла в концерн Diageo в 1997 году. Сейчас пиво выпускается более чем в 50 странах мира, в том числе и в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше