Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пнувший избитого милиционера болельщик получил условный срок

В Санкт-Петербурге футбольного болельщика приговорили к условному сроку за нападение на милиционера, уже избитого неустановленными лицами. Об этом 10 февраля сообщается на сайте городского управления Следственного комитета РФ.

28-летнего фельдъегеря ФГУП "Петербургский центр специальной связи" Алексея Андрейчикова признали виновным в применении насилия к представителю власти. Подсудимого приговорили к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Установлено, что 14 ноября 2010 года Андрейчиков возвращался с футбольного матча "Зенит"-"Ростов". Около дома номер 25 по Невскому проспекту болельщик увидел лежащего на земле избитого милиционера. Андрейчиков подошел к потерпевшему и как минимум один раз пнул его ногой по голове. Впоследствии медики диагностировали у милиционера сотрясение мозга и многочисленные гематомы на голове.

Андрейчикова задержали 28 ноября. Установить личности людей, которые первоначально избили милиционера, следователям пока не удалось.

14 ноября "Зенит" победил "Ростов" со счетом 5:0 и стал чемпионом России. Фанаты "Зенита" устроили в Санкт-Петербурге беспорядки. Милиция опровергала информацию о беспорядках, но в интернет попали многочисленные фотографии с места событий (в том числе снимки, на которых запечатлено избиение милиционера).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше