Тренер сборной Аргентины похвалил футболиста "Спартака"

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Серхио Батиста похвалил защитника московского "Спартака" Маркоса Рохо, который дебютировал в национальной команде в товарищеском матче с Португалией (2:1). Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. По словам Батисты, Рохо справился со своими обязанностями в этой встрече.

В игре с Португалией Рохо вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Защитник действовал против португальского полузащитника Нани. По словам Батисты, задача сдержать Нани была для новичка сборной непростой.

Первый гол в матче Аргентина - Португалия, который состоялся 9 февраля в Женеве, на 14-й минуте забил Анхель Ди Мария. На 21-й минуте португалец Криштиану Роналду сравнял счет. Победу аргентинцам принес Лионель Месси, который реализовал пенальти на 90-й минуте.

Рохо перешел в "Спартак" из аргентинского "Эстудиантеса" в ноябре 2010 года. 20-летний футболист выступает на позициях левого и центрального защитника.