Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ведомости" узнали о скорой отставке губернатора Камчатки

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий в ближайшее время покинет свой пост, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации региона. По данным издания, Кузьмицкий уйдет в отставку в июле.

Собеседники газеты в числе причин возможной отставки губернатора называют его несамостоятельность. Кроме того, на Камчатке прошло несколько крупных протестных акций. В январе там состоялась трехтысячная акция против перевода времени на один час ближе к московскому. Кроме того, в СМИ широко освещалась тема с запретом спектакля "Новогодний коктейль для Золушки", в котором поднималась тема перевода часов.

Претендентами на пост главы Камчатки газета называет лидера камчатского отделения "Единой России" Бориса Невзорова и гендиректора ОАО "Океанрыбфлот" Валерия Пономарева. Кроме того, регион, по словам местных политиков из ЛДПР и КПРФ, может возглавить федеральный инспектор по Камчатскому краю Владимир Илюхин, который ранее руководил местным союзом предпринимателей.

В "Единой России" слухи об отставке Кузьмицкого комментировать отказались. Алексей Кузьмицкий возглавил Камчатский край в 2007 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше