Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье резко вырос спрос на коттеджи

В январе 2011 года во всех сегментах загородной недвижимости в Подмосковье отмечен резкий рост спроса. Об этом говорится в сообщении компании Penny Lane Realty.
Как отмечают эксперты, такого количества звонков, просмотров и сделок не было зафиксировано ни в октябре, ни в ноябре, ни в декабре 2010 года. По данным компании, в настоящее время у нее в работе находится рекордное количество клиентов.
Активизацию покупательской активности аналитики связывают с годовыми бонусами топ-менеджерам крупных корпораций, которые обычно выплачиваются в феврале-марте. Кроме того, некоторые инвесторы ожидают долларовую гиперинфляцию. В данной ситуации люди предпочитают вкладываться в материальные ценности - золото, медь, нефть и недвижимость.
Среди негативных тенденций начала года аналитики отмечают значительное уменьшение качественного предложения. По прогнозу компании, рынок сможет преодолеть дефицит не раньше второй половины 2011 года, когда девелоперы запустят проекты новых коттеджных поселков бизнес-класса.
Ранее эксперты отмечали, что в 2010 году большинство сделок с загородным жильем заключалось на вторичном рынке. На рынке "первички" за год было продано всего 3098 объектов, что в два раза меньше, чем по итогам 2008 года. В настоящее время на рынке представлено около 600 коттеджных поселков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15