Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назначен новый ответственный за Генплан Москвы

Бывший главный архитектор Казани Эрнст Мавлютов возглавил Научно-исследовательский и проектный институт Генплана Москвы (ГУП "НИиПИ Генплана Москвы"). Соответствующий приказ подписан председателем Москомархитектуры Александром Кузьминым, сообщает во вторник, 8 февраля, "Интерфакс" со ссылкой на источник в ведомстве.

Мавлютов официально сменил бывшего руководителя института Генплана Сергея Ткаченко еще 7 февраля, а Ткаченко уволился по собственному желанию 4 февраля, однако известно об этом стало только сейчас.

Эрнст Мавлютов находился в должности главного архитектора Казани с 2005 по 2009 год и руководил, в том числе, созданием и реализацией казанского архитектурного Генплана. Ряд местных СМИ сообщал, что гражданские активисты, принимавшие участие в общественных слушаниях по земельной застройке в Казани, жаловались на несоответствие планов строительства Генеральному плану.

В 2007 году около Казанского кремля началось строительство здания министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. В 2010 году Мавлютов, комментируя уже возведенное для министерства здание, заявил, что Росохранкультура, добивавшаяся остановки строительства, не смогла доказать, что застройка ведется в охранной зоне Казанского кремля, который признан ЮНЕСКО памятником культуры .

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше