Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На западе Москвы построят 400 тысяч квадратных метров жилья

В 2011 году на территории Западного административного округа (ЗАО) Москвыпланируется построить около 400 тысяч квадратных метров жилья, что почти на 100 тысяч больше, чем в 2010 году. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил префект ЗАО Алексей Александров.
Чиновник отметил, что из запланированного объема жилищного строительства, 100 тысяч квадратных метров придется на жилье, которое строится за счет городского бюджета.
Александров также отметил, что в округе осуществляется реновации кварталов с ветхим жилищным фондом в районах Кунцево, Солнцево, Фили-Давыдково, Проспект Вернадского и Можайский. В рамках программы в текущем году планируется снести 17 жилых домов, на месте которых будет строится новое жилье.
По словам префекта, в ЗАО также идет масштабная реконструкция территории деревни Орлово, где до 2015 года планируется возвести более 130 тысяч квадратных метров жилья.
Другие деревни пока под реконструкцию не подпадают, так как там много частных коттеджей.
По данным столичных властей, Западный административный округ уже несколько лет подряд является лидером по объемам строительства жилья в городе. В 2010 году в округе было введено в строй 312 тысяч квадратных метров жилья, из которых 83 тысячи "квадратов" пришлось на муниципальные дома. Самую низкую в Москве обеспеченность населения жилищным фондом имеет Южный административный округ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15