Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший владелец "Росбилдинга" застроит Таганку

Бывший совладелец компании "Росбилдинг", которая несколько лет назад была одним из самых крупных игроков на рынке слияний и поглощений в столице, Алексей Тулупов купил "Научно-исследовательский, проектный и конструкторский институт драгоценных металлов и алмазов" ("Гиналмаззолото"). Как пишет газета "Ведомости", бизнесмен намерен реализовать на территории предприятия девелоперский проект.
По данным издания, компания Sminex, основателем которой является Тулупов, приобрела 100 процентов акций "Гиналмаззолото" на организованных Росимуществом торгах. Стоимость предприятия составила 227,6 миллиона рублей.
Институт "Гиналмаззолото" был создан в июне 1988 года и занимается разработкой и производством высокотехнологичной продукции на основе благородных металлов (платины, палладия, рутения, родия, иридия, осмия) и драгоценных камней.
В собственности предприятия находятся шесть объектов недвижимости в Москве площадью 5745 квадратынх метров и два земельных участка общей площадью около одного гектара. Смежные участки расположены в Наставническом переулке (недалеко от Таганской площади).
По оценкам экспертов, стоимость участков составляет 8-9 миллионов долларов. Участники рынка считают, что на них можно построить бизнес-центр площадью до 25 тысяч "квадратов" или жилье бизнес-класса (этажностью около 9-12 этажей). Объем инвестиций в жилищный проект может составить 30-35 миллионов долларов.
На сайте инвестиционной компании Sminex говорится, что она создана для инвестиций в коммерческую недвижимость и пищевую промышленность. Компании принадлежит крахмальный завод "Гулькевичский" и московский булочно-кондитерский комбинат "Коломенское". СМИ сообщали, что в 2010 году Sminex купила у Kopernik Group (ране группа компаний МИАН) два бизнес-центра на улице Палиха и Сущевском Валу. Компания "Росбилдинг" прекратила свое существование в 2007 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше